Дтп без страховки

Вопрос , было дтп оформили но у меня не было страховки , сказали ждать письмо на суд , пришло извещение но я его просрочил и на почте не выдали письмо что делать ? куда обратится и узнать когда будет суд ?

, Сергей, г. Иркутск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Зайдите на сайт районного суда, который обслуживает Вашу территорию, там есть вкладка «судебное делопроизводство», поиск дела. Введите свои данные в графе «Ответчик» (гражданское право), должна выйти информация по делу.

Сергей
Клиент, г. Иркутск

Он выдает на определенное число на сей день , что делать?

Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Скорее всего подан иск в суд по Вашему месту жительства.

Заходите на сайт Вашего районного суда (или мирового суда если сумма ущерба менее 50 000р), находите Поиск информации по делам, вводите свою фамилию, инициалы и увидите фамилию судьи, дату и время рассмотрения дела.