Подделка 2 ндфл

Добрый день, брался кредит в 2011 году 100 т.р. предоставила справки 2ндфл, по основной работе, и по дополнительной(2 справка была подделана и дополнительной работы как таковой не было), кредит платился в течение года, но теперь являюсь безработной и платить не могу, банк прислал письмо о заведении уголовного дела по ст.159, и ст.327 УКРФ. Что может мне грозить? имущества и денег на выплату нет.работать не могу на данный момент, т.к. нахожусь в положении

, Елена, г. Москва
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если банк обратиться в правоохранительные органы, то действительно может быть возбуждено уголовное дело. Сам банк не может возбудить дело. Вам следует найти возможность погасить кредит, т.к. практика по возбуждению уголовных дел по данным основаниям достаточно обширна.