8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли детское пособие оформить на ребенка 15 лет?

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли детские пособия оформить на счет ребенка 15 лет что бы шло ему на карту?

, ОЛЬГА, г. Брянск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом если девушке 15 лет и парню тоже 15 лет Если мы подписали договор оба о вступлении в интимную жизнь
Можно ли заниматься сексом если девушке 15 лет и парню тоже 15 лет Если мы подписали договор оба о вступлении в интимную жизнь
, вопрос №3016544, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сохранится ли детское пособие до 1,6 лет при подработке в период декрета?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!в данный момент я в декретном отпуске, но собираюсь устроиться на подработку на неполный рабочий день. Сохранится ли детское пособие до 1,6 лет
, вопрос №2576439, Елена, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом, если мне 15 лет и ей 15 лет, с согласием от обоих сторон?
Можно ли заниматься сексом если мне 15 лет и ей 15 лет с согласием на обе стороны? Или только с 16 лет заранее спасибо
, вопрос №1959895, Вадим, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Лишат ли детского пособия до 1,5 лет оформленного на жену, если муж официально трудоустроится?
Здравствуйте. Скажите лишат ли детского пособия до 1.5 лет оформленного на жену , если муж официально трудоустроится? На момент оформления пособия оба супруга официально не работали.
, вопрос №1485965, Мария, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Пенсии и пособия
Не теряется ли детское пособие до 1,5 лет, если его не оформлять?
Здравствуйте, хотела спросить не теряется ли детское пособие до 1,5 лет, если его не оформлять? Я получала пособие с работы, пока не была уволена(ребёнку тогда было 7 месяцев). Сейчас ребёнку 1,1, но я не оформляла в соцзащите.
, вопрос №957969, Альфинур, г. Уфа
1 ответ