Лишение прав.пересдача экзамена

здравствуйте! меня лишили прав за езду в нетрезвом виде в марте 2014г.нужно ли мне перездавать экзамен. слышал что отменили закон.

, Юрий николаевич, пгт. Аксубаево
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий Николаевич

Теоретический экзамен на проверку знания ПДД сдавать придется.

КОАП РФ

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p12437© КонсультантПлюс, 1992-2015

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Николаевич! Да, экзамен нужно будет пересдать.