Вымогательство со стороны чиновника

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, студент,живу в СПб со своей семьей.Человек, с которым я недавно познакомился, представился сотрудником Уголовного розыска. Он вымогает у меня деньги.Он звонит, присылает смс сообщения,грозится посадить меня в тюрьму, если я не принесу ему деньги. На днях к нему обратился наш общий знакомый и попросил совета.Посадили его брата за уличную драку. Он сказал, что вызволит его за 80 тысяч. Тот принес ему эту сумму, а он сказал, что уже поздно и деньги не вернул. Когда я ему погрозил , что все знаю и сказал,чтобы он вернул деньги,он подкинул мне в машину маленькие весы и наркотики.Меня схватили полицейские, скрутили руки наручниками, но в отделе отпустили, когда я сказал, что знаю из-за чего они меня арестовали. Я сказал, что у меня сохранились все телефонные разговоры с ним. Они меня отпустили, предварительно забрав у меня мои 5 тысяч. Скажите, куда я могу обратиться с жалобой? У меня имеются все смс сообщения и телефонные разговоры с ним, компрометирующие его.

, Азиз, г. Санкт-Петербург
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Азиз! Если всё так серьёзно, Вы можете обратиться с заявлением в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Адрес: 191123, Санкт-Петербург, ул.Захарьевская, 19.

Эл.адрес: uep@spb.mvd.ru

Телефон: +7 (812) 573-31-76