Какая ответственность ждет парня?

Здравствуйте, парню 19 лет, его девушки 17. Мать девушки хочет написать заявление на парня, за извращения не совершеннолетних.Что будет парню, если она все-таки на пишет заявление? Какая ответственность его ждет?!

, Анастасия, г. Пермь
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анастасия!

Уголовная ответственность, согласно УК РФ, предусмотрена за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134) и совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ст. 135).