8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить размер алиментов

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ,БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,СЕЙЧАС У НЕЕ НОВАЯ СЕМЬЯ,Я НЕДАВНО ЖЕНИЛСЯ И У НАС ТОЖЕ РЕБЕНОК!КАК МОЖНО СОКРАТИТЬ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ АЛИМЕНТОВ,И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО???МОЯ НЫНЕШНЯЯ ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ,Я ОДИН КОРМЛЮ И ОДЕВАЮ,А ТУТ ЕЩЕ И 25% АЛИМЕНТЫ!

, алексей семенов, г. Санкт-Петербург
Лариса Глыбович
Лариса Глыбович
Юрист

Можно
на основании пункта 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ
 обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты?
Здравствуйте. Дочери 18 лет. Учащаяся. Можно ли подать на алименты?
, вопрос №4050037, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании?
Здравствуйте! С мужем в процессе развода, сейчас проживаем каждый в своей квартире, он платит алименты: есть 2 малолетних детей, дети с рождения прописаны в его квартире. Он иногда берет детей к себе, но там собираются дружки пьянствовать. Иногда не берет детей из-за того, что хочет побухать. Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании? Чтобы не в присутствии детей, ни в их отсутствие алкоголиков в квартире мужа (получается и в квартире детей) не было?
, вопрос №4048963, Мария, г. Братск
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Дата обновления страницы 05.06.2013