Погашение задолженности по алиментам

здравствуйте. Моей дочери 18 лет, замужем.хочет написать заявление , что по элиментам я с ней расчитался наличными полностью. как ей это зделать.

, Руслан, г. Воркута
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Заявление может быть подано как должником, так и взыскателем.

Заявление о расчете задолженности по алиментам пишется в свободной форме. (В 2-х экземплярах)

Заявление о расчете задолженности должно быть рассмотрено судебным приставом-исполнителем в течение 13 дней с момента поступления заявления в службу судебных приставов. Копия постановления на следующий день после его вынесения должна быть направлена по почте взыскателю и должнику.