8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение выплаты алиментов после 18 лет

Плачу алименты 1/3 зарплаты по решению суда. Исполнительный лист находится у бухгалтера по месту работы. Одному из детей исполнилось 18 лет. Бухгалтер продолжает вычитать алименты в полном объёме 1/3 зарплаты, ссылаясь на то, что в исполнительном листе нет даты окончания выплаты алиментов. Хотя в исполнительном листе указаны даты рождения детей и указано "до совершеннолетия". Судебный пристав разводит руками и советует обратиться в суд за незаконное удержание алиментов. Что мне делать?

Желательно ответьте пож-та на эл. почту.

Спасибо!

Во вложении скан исполнительного листа.

    Исполнительный лист
    .pdf
16 апреля 2015, 04:37, Зайцев Виктор,
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор, поскольку Вам предстоит выплата алиментов на второго ребенка, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о назначении алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка. Бухгалтер сможет корректно отчислять алименты по новому исполнительному листу

16 апреля 2015, 04:49
0
0
0
0
Зайцев Виктор
Зайцев Виктор
Клиент,

Спасибо за ответ! Но всё-таки... Алименты на второго ребёнка я уже плачу. Судья уже назначил все алименты и принял все необходимые судебные решения. Почему судья должен повторно назначать алименты на второго ребёнка? Получается, что судья должен был оформить два судебных решения на каждого ребёнка и оформить два исполнительных листа? Не понимаю логики..

16 апреля 2015, 06:48

У меня простой вопрос — на каком основании бухгалтер изменит сумму, ведь в исполнительном листе не поделены алименты на каждого ребенка. Крючкотворство, но по-другому, по-моему, никак.

16 апреля 2015, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Когда примут закон о выплате алиментов после 18 лет?
Когда примут закон о выплате алиментов после 18 лет? Если ребёнок болен сахарным диабетом, инвалидности нет, можно подать на алименты (18 лет)
23 декабря 2019, 12:44, вопрос №2628724, Елена Шутова, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Может ли бывшая жена требовать выплаты алиментов после 18 лет?
Добрый день. Сыну моего мужа от первого брака в декабре 2019 исполняется 18 лет. Развод был тяжёлым, ребёнок родился после развода. Муж через суд был лишён родительских прав и назначены алименты. Может ли бывшая жена требовать выплаты алиментов после 18 лет и претендует ли сын моего мужа от первого брака на его имущество, если муж лишён родительских прав в отношении этого ребёнка? Спасибо
14 марта 2019, 04:42, вопрос №2290363, Людмила, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Возможно ли продление выплаты алиментов после 18 лет, если ребенок учится очно?
возможно ли продление выплаты алиментов после 18 лет,есла ребенку 18 ЛЕТ,он продолжает учиться на дневной форме обучения (ст 85 СК),но не является инвалидом,или он обязан еще и работать? Возможно ли выиграть дело в суде? Спасибо!
13 июня 2016, 18:36, вопрос №1283235, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Возможна ли выплата алиментов после 18 лет, в случае поступления ребенка в университет на бюджетной основе?
Здравствуйте, скажите, принят ли закон о выплате алиментов после 18 лет, и обязан ли будет один из родителей,если они разведены, выплачивать алименты после 18 лет, если ребенок в 2013 году поступил на бюджет на дневное отделение в университет?
09 августа 2013, 08:48, вопрос №163536, Дарья Деревянченко, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Семейное право
Выплата алиментов после 18 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста есть ли какая-нибудь судебная практика по статьям Семейного кодекса – Ст. 85 «Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей» и Ст. 86 СК РФ «Участие родителей в дополнительных расходах на детей». Сыну скоро исполнится 18 лет, он студент первого курса дневного отделения в бюджетном ВУЗе. Существует ли выплата алиментов после 18 лет? Времени и возможности подработать у него нет, очень большая нагрузка. В связи с поступлением в ВУЗ, расходы только увеличились. У меня зарплата небольшая, и если мы лишимся тех алиментов, которые сейчас получаем, нам будет очень тяжело. Если есть положительная практика, то куда обратиться и что представить в доказательство. Заранее признательна.
05 апреля 2013, 08:43, вопрос №59767, Надежда Зимакова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2015