Регистрация ООО. Учредитель

Добрый день!

Регистрируем ООО на одного учредителя, возможно ли в последующем увеличить состав учредителей?

, Василий, п. Тура
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! да, конечно, никаких проблем в этом нет.

Нового участника можно ввести увеличив уставной капитал:Р13001 увеличение уставного капитала ООО

Увеличение уставного капитала общества осуществляется по форме Р13001, сведения о размере уставного капитала указываются на Листе В заявления. В форму Р13001 также допустимо вносить изменения сведений об участниках ООО для отражения распределения долей между участниками, минуя форму Р14001, но только при условии увеличения или уменьшения уставного капитала. В таком случае в отношении каждого участника заполняется отдельный соответствующий лист заявления. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р13001, заверенной нотариусом, подаются два экземпляра устава с увеличенным размером УК, оплаченная квитанция госпошлины о внесении изменений в учредительные документы ООО, решение (протокол) об увеличении УК ООО, заявления о входе от новых участников (при наличии), заявления о дополнительных вкладах от участников (при наличии).