Как найти виновника ДТП?

Планирую подавать в суд на виновника ДТП т.к. страховая компания отказывает в возмещении из-за того, что полис утратил силу на момент дтп, что подтверждает проверка номера полиса на сайте РСА. Как и следует планирую провести независимую экспертизу, а перед этим отослать телеграмму виновнику с уведомлением об экспертизе. Загвоздка в том, что не понятно куда отправлять телеграмму. Из справки о ДТП и копии постановления об административном правонарушении о виновнике известно: ФИО, номер и марка авто с вином, дата рождения, номер и дата выдачи вод. уд., адрес: г. Москва, ул. такая-то, дом такой-то, кв ОБЩ., телефон семь цифр без кода - ввожу в поисковик, получаю две разные компании с совершенно другими адресами.

Подскажите как быть?

, Литер А, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! В Вашем случае лучше отправить по тому адресу, который указан в справке ГИБДД. В перспективе именно по этому адресу Вам придется обращаться в суд.

Литер А
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Я отправляю телеграмму на этот адрес. Допустим, он дал подложные данные. Соответственно телеграмму он, как потом выяснится, он получить и не мог.

После этого, я обращаюсь в суд по указанному адресу прописки, выясняется что его там нет. Его (как я предполагаю, возможно это глупость) суд вызовет через УФМС? А он скажет, что телеграмму не получал...затянется на полгода...

Или мне не стоит по этому поводу беспокоиться и отправлять телеграмму на указанный в документа ГИБДД адрес. Но номера квартира нет...только "общ." какой-то...что это может значит?

Прошу прощения за сумбурность...

«ОБЩ» — в данном случае общежитие. И вероятнее всего ваш виновник в нем не проживает. В этом случае исходим из буквального толкования действующего законодательства.

С одной стороны нет ни одной обязывающей нормы устанавливать место жительства лица для его вызова на осмотр поврежденного автомобиля, равно как и нигде не оговорен способ такого вызова. Вы можете проехать по указанному адресу и вручить уведомление коменданту общежития.

С другой стороны ГПК РФ допускает возможность подачи иска в суд к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).