8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти виновника ДТП?

Планирую подавать в суд на виновника ДТП т.к. страховая компания отказывает в возмещении из-за того, что полис утратил силу на момент дтп, что подтверждает проверка номера полиса на сайте РСА. Как и следует планирую провести независимую экспертизу, а перед этим отослать телеграмму виновнику с уведомлением об экспертизе. Загвоздка в том, что не понятно куда отправлять телеграмму. Из справки о ДТП и копии постановления об административном правонарушении о виновнике известно: ФИО, номер и марка авто с вином, дата рождения, номер и дата выдачи вод. уд., адрес: г. Москва, ул. такая-то, дом такой-то, кв ОБЩ., телефон семь цифр без кода - ввожу в поисковик, получаю две разные компании с совершенно другими адресами.

Подскажите как быть?

Показать полностью
, Литер А, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер! В Вашем случае лучше отправить по тому адресу, который указан в справке ГИБДД. В перспективе именно по этому адресу Вам придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Литер А
Литер А
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Я отправляю телеграмму на этот адрес. Допустим, он дал подложные данные. Соответственно телеграмму он, как потом выяснится, он получить и не мог.

После этого, я обращаюсь в суд по указанному адресу прописки, выясняется что его там нет. Его (как я предполагаю, возможно это глупость) суд вызовет через УФМС? А он скажет, что телеграмму не получал...затянется на полгода...

Или мне не стоит по этому поводу беспокоиться и отправлять телеграмму на указанный в документа ГИБДД адрес. Но номера квартира нет...только "общ." какой-то...что это может значит?

Прошу прощения за сумбурность...

«ОБЩ» — в данном случае общежитие. И вероятнее всего ваш виновник в нем не проживает. В этом случае исходим из буквального толкования действующего законодательства.

С одной стороны нет ни одной обязывающей нормы устанавливать место жительства лица для его вызова на осмотр поврежденного автомобиля, равно как и нигде не оговорен способ такого вызова. Вы можете проехать по указанному адресу и вручить уведомление коменданту общежития.

С другой стороны ГПК РФ допускает возможность подачи иска в суд к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
586 ₽
Автомобильное право
Как мне выйти из этого положения?
Я виновник дтп, у меня не было осаго. У потерпевших был. Им ск отказала в возмещении убытков, аргументируя это тем что у меня не было полиса. И теперь потерпевший хотят подать в суд и взыскать максимум с меня, со 100% ным износом. Правомерен ли отказ ск потерпевшим в возмещении убытков? Как мне выйти из этого положения?
, вопрос №4058656, Клиент, г. Белгород
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского освидетельствование, на суде сказали срок будет идти параллельно, сейчас в ГАИ говорят что срок суммируется, кому верить?
, вопрос №4057982, Надежда, г. Горно-Алтайск
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2015