Арест в сбербанке
Был наложен арест в сбербанке на сумму 70000р,не приставами а по судебному приказу.с одной карты списаны были 31т.р.потом её заблокировал(потерял),и открыл другую и на нее автоматически был наложен арест, на ней уже накопилась сумма 43000р,я думал что спишут ище 40000 и арест снимится.
А он не снялся. Что делать в данной ситуации?куда обратиться?
У приставов был толку ноль.
для начала сходите в тот суд, на основании судебного приказа которого был наложен арест на счет.
объясняю: суд выносит судебный приказ. он передается приставам.на его основании возбуждается испонит. производство. накладываются аресты на счета должника.
поэтому напишите заявление об отменен судебного приказа в связи с несогласием. отменят судебный приказ начнется исполнительнео производство. а дальше на усмотрение суда- если в суде не были наложены обеспечительные меры (арест на счет в банке) вы можете написать заявленеи приставам о снятии ареста со счета до момента выяснения всех обстоятельств и вынесения нового решения судом. приставы должны снять арест. а вы сможете снять все деньги… но заново ложить деньги на новый счет открытый на ваше имя не советую… т.к. в любом случае арест рано или поздно наложат заново. уже на основании нового решения суда.
суд приставы не накладывали арест, арест наложил сбербанк по судебному приказу который перередал другой банк.
варианты по отсрочке только -при оспаривании судебного приказа