Задаток и как быть?
Здравствуйте!помогите пожалуйста.такая ситуация через агенство выбрали квартиру оставили задаток риелтору в 2 т р и написали расписку об этом.остальную часть денег договорились привезти через 3 дня и подписать договор.через два дня нам предложили более выгодный вариант и мы позвонили отказаться и вернуть задаток,на что нам посыпались угрозы и сославшись на закон не возвращают деньги.как нам быть в такой ситуации?какой закон ?
- image.jpg
, Надежда, г. Рязань
Людмила Абаполова
Уважаемая Надежда!
В расписке речь идёт об оплате аренды гостинки. При чём тут задаток?
Здравствуйте,подскажите и в праве они не возвращать это задаток?
Уважаемая Надежда!
В расписке не указано, что это задаток. Там написано «за аренду». Чтобы я могла ответить на Ваш вопрос поясните — что за аренда?