Как получить права?

я учусь на права скоро экзамен дадут ли мне права после сдачи экзаменов поскольку много штрафов в гибдд??

, егорка, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А откуда штрафы в ГИБДД, если прав еще нет?

егорка
Клиент, г. Санкт-Петербург

как бы ездил пару раз без прав и попался...штрафы не оплатил выдадут или заставят сначало заплатить

26. Российские национальные водительские удостоверения
выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона «О
безопасности дорожного движения» возраста, имеющим соответствующее
медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9
настоящих Правил.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к
управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения
экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских
удостоверений») {КонсультантПлюс}

В законе нет требований при первоначальном получении прав оплатить все штрафы, после лишения -нужно обязательно. Не знаю, известно ли Вам о том, что если Вы в течение 60 дней не заплатите штраф, то впоследствии суд может Вам назначить еще двойной штраф, итого придется платить сразу 3-ной. ГИБДД как правило без оплаты всех штрафов никакие документы не выдает.