Исковое заявление о возмещении вреда здоровью ребёнка

Добрый день .Мне нужна помощь в оформлении заявления.Мой ребёнок ходит в бассейн. Так случилось, что мой ребёнок сломал палец мизинец левой руки ,ныряя с бортика она ударилась левой рукой об кафельный бортик. При всём при этом тренер просто попросила ребёнка присесть ,не предприняв никакие меры. Теперь я хочу 1)решить или по закону- получить компенсацию или же 2)по человечески- чтобы они согласились с моими условиями на последующее посещение по бесплатному абонементу.

, Надежда, г. Самара

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством
Российской Федерации, в соответствии с которым, для решения данного вопроса и возмещения причинённого вреда здоровью, в первую очередь необходимо подать письменное заявление — претензию, в которой всё в хронологическом порядке всё изложить и выдвинуть требования о возмещении вреда здоровью, а так же обращение в надзорные органы. Если откажут то решать вопрос в судебном порядке — через подачу иска в суд. С Уважением...