Переоформление машины на другого человека при наличии штрафов

Здравствуйте, я продал машину но у меня там есть неоплаченные штрафы, можем ли мы переоформить машину на этого владельца а оплатить штрафы потом?

, Рамазан,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Да, подобное вполне возможно, для чего составляется договор купли-продажи транспортного средства, в ПТС вносятся сведения о новом владельце, который перерегистрирует его на свое имя. Однако, если службой судебных приставов в связи с неуплатой штрафов наложен запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем, то сначала все же придется оплатить штрафы. После чего, квитанции об их оплате сдаются в ФССП для снятия запрета.