Брачный договор и долги одного из супругов

Добрый день!

У мужа долги по кредитам, банк подал в суд, кредиты взяты в браке, судебные приставы грозят арестом имущества, спасет ли в этом случае брачный договор, где прописано что все имущество купленное в браке не принадлежит должнику, можно ли в руководствуясь этим брачным договором отменить арест имущества?

, Наталья, г. Москва
Дарья Крылова
Юрист

Добрый день! Ваша мысль правильная. Только в договоре желательно прописать конкретно, что и кому принадлежит. Главное, договор надо составить так, чтоб сильно не ущемлял интересы супруга (оставьте ему хоть что-нибудь). Иначе такой договор можно оспорить.

Наталья
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли в брачном договоре указывать квартиру которая куплена была мною за 10 лет до заключения брака?

Нет, это Ваша личная собственность (не является общей совместной собственностью супругов)