Обжалование запрета на въезд в РФ (вич инфицированному) по поправке КС РФ от 12 марта

Здравствуйте у моего брата такая ситуация.

Его депортировали 8 марта 2015 года по причине роспотребнадзора (из за ВИЧ Инфекции)

12 марта вступил в силу (поправка Конст. Суда РФ )

где сказано, что депортация является не законной если причиной депорта является только ВИЧ заболевание

В судебной практике уже некоторым людям отменили депортацию

Также в Спид Центре где он стоит на учете я заметил Фальсификацию его данных, так как мой брат ранее судимый и анализы сдавал только два раза.

Я же увидел в мед карте 3 или 4 Сданных им анализа

Этого не может быть.

Анализы он не мог сдавать (это было не к чему)

1 причина (это то, что он работал на территории РФ по патенту), а для патента не нужны данные анализы (во всяком случае до 2015 года) а мед карте стояла дата (июнь 2014 года)

2 причина он вышел на свободу в 2012 году

3 причина я у него уточнил и он потвердил что он не сдавал анализы.

Что мне делать? он сейчас депортирован и находится на Своей Родине (Узбекистан)

Что мне нужно для обращения в суд?

Как найти хорошего юриста?

Сколько примерно это будет стоить ?

Можно ли будет ускорить процесс судебного разбирательства?

Отец Мать Сестра и Я (его брат)

Находимся на территории РФ

Сестра Гражданка РФ

Я студент

Мать и Отец С РВП

Ни каких проблем с законом в обеих странах нет.

Все налоги оплачиваем.

Помогите пожалуйста.

, Сергей, г. Новосибирск
Наталья Закирова
Юрист

Сергей, здравствуйте!

Самое главное — добиться возможности пребывания брата на территории РФ. Для этого нужно оспорить принятое в отношении него решение о депортации. Я рекомендую Вам пока оставить проблему анализов.

Оспаривать решение придется через суд, ссылаясь на Постановление Конституционного Суда РФ от 12 марта 2015 года № 4-П. К сожалению, я не могу сказать, как найти хорошего юриста в г.Новосибирске и сколько могут стоить его услуги. Ускорить процесс судебного разбирательства, увы, не получится, однако, суды РФ достаточно быстро рассматривают дела.