8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как справиться с неадекватными людьми?

Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь по вопросу решению проблемы с соседом по парадной. Дело в том, что сверху моей квартиры живет очень шумный молодой человек, а рядом с ним такой же мужчина. Они любители включить ОЧЕНЬ громко музыку в 12 часов ночи (как это происходит в данный момент). Также постоянно слышни их разборки между с собой с употреблением ненормативной лексики и битьем каких-то предметов. Не однократно они причиняли ущерб парадной, к примеру, вырвали камеру из лифта, тем самым выведя его из строя на продолжительный срок. Милиция приезжает каждую неделю или две к ним, но все равно дебош продолжается. Я учусь, мои родители работают, из-за таких инцидентов невозможно уснуть. Я прошу Вас дать мне совет, что я могу предпринять в сложившейся ситуации.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Павел Соркин
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь с соответствующим заявлением к участковому, он обязан принять меры, подвергнуть их административному взысканию, либо провести как минимум профилактическую беседу.

1
0
1
0
Марина Карасёва
Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если в течении года, имеется 2 факта (которые документально подтверждены) нарушения общественного порядка, Вы можете требовать компенсации морального и физического вреда в судебном порядке.

Для того, чтобы зафиксировать превышение уровня шума Вы можете обратиться в санэпиднадзор, вызвать специалистов для замера уровня шума, которые составят акт о его превышении.
После этого Вы можете обратиться в суд с иском об обеспечении соблюдения требований к уровням шума в помещениях жилых зданий и возмещении морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Сколько человек должны обслуживать эту котельную?
Здравствуйте, машинист кочегар котельной Так вот вопрос Сколько может работать человек в котельной с паровыми котлами три котла на всю котельную, работают только два. Сколько человек должны обслуживать эту котельную? Котёл Е1.0- 0.9 Р
, вопрос №4087794, Юлия, г. Иркутск
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2015