Как справиться с неадекватными людьми?

Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь по вопросу решению проблемы с соседом по парадной. Дело в том, что сверху моей квартиры живет очень шумный молодой человек, а рядом с ним такой же мужчина. Они любители включить ОЧЕНЬ громко музыку в 12 часов ночи (как это происходит в данный момент). Также постоянно слышни их разборки между с собой с употреблением ненормативной лексики и битьем каких-то предметов. Не однократно они причиняли ущерб парадной, к примеру, вырвали камеру из лифта, тем самым выведя его из строя на продолжительный срок. Милиция приезжает каждую неделю или две к ним, но все равно дебош продолжается. Я учусь, мои родители работают, из-за таких инцидентов невозможно уснуть. Я прошу Вас дать мне совет, что я могу предпринять в сложившейся ситуации.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь с соответствующим заявлением к участковому, он обязан принять меры, подвергнуть их административному взысканию, либо провести как минимум профилактическую беседу.

Марина Карасёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если в течении года, имеется 2 факта (которые документально подтверждены) нарушения общественного порядка, Вы можете требовать компенсации морального и физического вреда в судебном порядке.

Для того, чтобы зафиксировать превышение уровня шума Вы можете обратиться в санэпиднадзор, вызвать специалистов для замера уровня шума, которые составят акт о его превышении.
После этого Вы можете обратиться в суд с иском об обеспечении соблюдения требований к уровням шума в помещениях жилых зданий и возмещении морального вреда.