Иностранный гражданин, зарегестрированный в РФ, собственник авто купленного в РФ, регистрация авто

Я иностранный гражданин, некоторое время назад у меня была РВП( Разрешение на временное проживание) сроком на 3 года, в этот срок я приобрел транспортное средство в РФ и зарегистрировал по месту пребывания. Ездил пока не закончился срок РВП. Регистрация ТС судя по дате на свидетельстве о регистрации ТС закончилась в тот же момент как и РВП. Я выехал из страны, и через некоторое время въехал опять. ТС находилось в РФ. Могу ли я ездить на данном ТС и что для этого нужно сделать? Нужно ли мне менять свидетельство о регистрации ТС или продлить срок действия свидетельства ТС. И нужно ли получить РВП для того что бы ездить на ТС, или же я могу ездить со временной регистрацией?

Заранее спасибо. С уважением, Валерий.

, Валерий, г. Нефтеюганск
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Валерий, вы можете не переживать, и продолжать ездить на данном автомобиле дальше, с тем же свидетельством, если вы хотите, вы можете подать отдельное заявление в органы МОТОТРЭР, о выдаче нового свидетельства, так как у вас новый срок регистрации или РВП, но закон не требует этого делать в обязательном порядке, просто когда оформлялось данное свидетельство, инспектор не мог его выдать бессрочно, так как вы временно проживаете на территории РФ, поэтому регламент не позволял сделать его бессрочным.

Валерий
Клиент, г. Нефтеюганск

А можно узнать источник откуда это? Сегодня я имел разговор с инспектором, который утверждал что я не имею права ездить на авто на основании каких то актов и статей, которые он тем не менее не смог предоставить. На том он меня отпустил. Но хотелось бы знать источник.

Инспектор не смог их сказать, поскольку их нет, если бы были просто так бы не отпустил! Данное обстоятельство четко не регламентировано в законе, если и есть то в какой-нибудь затертой инструкции и то для служебного пользования не доступной широкому кругу, законность которой под сомнением.