8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранный гражданин, зарегестрированный в РФ, собственник авто купленного в РФ, регистрация авто

Я иностранный гражданин, некоторое время назад у меня была РВП( Разрешение на временное проживание) сроком на 3 года, в этот срок я приобрел транспортное средство в РФ и зарегистрировал по месту пребывания. Ездил пока не закончился срок РВП. Регистрация ТС судя по дате на свидетельстве о регистрации ТС закончилась в тот же момент как и РВП. Я выехал из страны, и через некоторое время въехал опять. ТС находилось в РФ. Могу ли я ездить на данном ТС и что для этого нужно сделать? Нужно ли мне менять свидетельство о регистрации ТС или продлить срок действия свидетельства ТС. И нужно ли получить РВП для того что бы ездить на ТС, или же я могу ездить со временной регистрацией?

Заранее спасибо. С уважением, Валерий.

Показать полностью
, Валерий, г. Нефтеюганск
Павел Соркин
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Валерий, вы можете не переживать, и продолжать ездить на данном автомобиле дальше, с тем же свидетельством, если вы хотите, вы можете подать отдельное заявление в органы МОТОТРЭР, о выдаче нового свидетельства, так как у вас новый срок регистрации или РВП, но закон не требует этого делать в обязательном порядке, просто когда оформлялось данное свидетельство, инспектор не мог его выдать бессрочно, так как вы временно проживаете на территории РФ, поэтому регламент не позволял сделать его бессрочным.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нефтеюганск

А можно узнать источник откуда это? Сегодня я имел разговор с инспектором, который утверждал что я не имею права ездить на авто на основании каких то актов и статей, которые он тем не менее не смог предоставить. На том он меня отпустил. Но хотелось бы знать источник.

Инспектор не смог их сказать, поскольку их нет, если бы были просто так бы не отпустил! Данное обстоятельство четко не регламентировано в законе, если и есть то в какой-нибудь затертой инструкции и то для служебного пользования не доступной широкому кругу, законность которой под сомнением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Мой муж является от рождения гражданином РФ, проживает то в РФ, то в Германии (другого гражданства кроме рф у него нет). Никогда не получал водит.удостоверение в РФ. Ездит по немецкому в/у, когда находится в РФ. При оформлении осаго на автомобиль, владельцем которого являюсь я, страх компания отказалась внести немецкое в/у моего мужа, ссылаясь на постановление Правительства 2216 от 2.12.2022 - якобы каждый гражданин РФ обязан получить в/у РФ и не имеет право ездить по иностранному в/у. Я прочитала этот документ, я не понимаю, каким образом он относится к нашей ситуации. Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Анна
, вопрос №4059513, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Автомобильное право
Авто, и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ, что-то будет пассажиру?
Если я не имею ВУ и являюсь собственником. авто , и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ , что-то будет пассажиру ?
, вопрос №4059229, Саша, г. Тюмень
Налоговое право
Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр
Добрый вечер! Купили коммерческое помещение на Юр.лицо, хотим сдать в долгосрочную аренду Юр.лицу на 5 лет, договор с регистрацией в Росреестре. Что выгодно для собственника по налогам сдавать как ЮР лицо с Юр.лицом или сделать договор Юр лицо сдает ИП и потом ИП сдает в субаренду Юр.лицу?
, вопрос №4058912, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015