Интернет кредит

Здравствуйте, недавно был утерян телефон и взяли кредит на сайте qppi.ru с помощью моего номера телефона. Сейчас мне приходят смс на телефон, что я должен денег. Кредит был на 400 рублей, сейчас уже составляет 560. Могут ли завести уголовное дело на меня, если они имеют только мой номер телефона и мою страницу в соц. Сетях.

, максим, г. Ижевск
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

уголовку-однозначно нет… гражданское дело о взыскании долга могут… но для этого им надо обращаться с иском в суд.

в свою очередь вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества- ваш телефон утерян-кто то им распоряжается. оформляет кредиты… и заблокируйте сим карту у оператора