Правила провоза оружия

могу ли я возить в своем автомобили из области в область в пределах РФ. охотничье оружие имея разрешение на ношение и хранение оружие.или нужны еще какие то документы

, Александр,
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Да, это разрешено, дополнительных документов не нужно.

Но действующие нормы, регулирующие вопросы об оружии, не устанавливают четкие правила перевозки оружия (в собранном или в разобранном виде) при следовании в район охотничьих угодий. Эти нормы регулируются в каждом регионе по-своему.

Если Вас остановили в черте города и нет убедительных доказательств, что Вы действительно едете в охотничье угодье, Вас могут наказать и обжаловать будет крайне трудно. Если же Вас остановили за пределами населенного пункта и по всем обстоятельствам явствует, что Вы действительно едете в охотугодье, то наказывать нет оснований, поскольку в действующих федеральных нормах нет запрета перевозки оружия в собранном виде.