Мне нужно идти в правоохранительные органы и писать заявление о мошенничестве?

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Я оплатил по карте человеку услугу 7 тыс. рублей. Но человек пропал с концами, у меня из всех полных данных есть номер карты. Мне нужно идти в правоохранительные органы и писать заявление о мошенничестве, или запросить данные владельца карты у них? И на основании чего мне дадут данные?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! Вам лучше обратиться в полицию с заявлением. Вам информацию о владельце карты банк или иные организации не предоставят.