8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают прав за проезд под знак, стоящий не по ГОСТ

ЦОДД установили 3.1. (кирпич) с нарушением ГОСТ: ближе 25м к предыдущему знаку (а именно в 5м от предыдущего) и так, что видимость знаков составляет не "не менее 100м" (ГОСТ), а метров 5-10 от силы.

мировой суд вынес решение, что все равно - лишить прав, т.к. ЦОДД ессно сообщает, что все знаки по ГОСТ.

федеральный суд вынес решение оставить решение мировой судьи в силе.

сейчас заказываю экспертизу знаков у компании с лицензией на такие экспертизы, т.к. очевидно знаки стоят так, что их невозможно увидеть - и события правонарушения не было. Имеет ли смысл бодаться в МосГорСуде или уже все?

Показать полностью
, павел, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

«Бодаться», как вы сказали, имеет смысл всегда. Вспомните притчу про лягушку, сбившую комочек масла в горшке с молоком. Знаки, установленные с нарушением законодательства, по идее не влекут правовых последствий.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Москва

судья басманного суда дословно сказал, что раз знак стоит - значит, он действителен; а то, что его не видно сразу - это мои проблемы, как водителя. И раз ЦОДД прислали бумагу, где написано, что все ГОСТу соответствует - значит, так и есть.

в ходатайстве о назначении экспертизы отказали, т.к. суд "не видит в этом смысла" :)

Ну т.е. я правильно понимаю, что права не отберут, пока я не пройду еще МосГорСуд?

Нет, права отберут после первого обжалования, так как решение вступает в силу после его обжалования. дальнейшее обжалование осуществляется в надзорном порядке, то есть обжалование вступивших в силу судебных актов. Мне непонятно, зачем вообще проводить экспертизу, здесь не требуется специальных познаний в науке, искусстве либо ремесле, вопрос соответствия расположения знака нормативной документации — правовой. Надо было просто привлечь в суде специалиста для замеров и фиксации на фото, и всё, а суд был обязан проверить Ваши доводы о несоответствии установки знака нормативным требованиям. В Вашем случае рекомендую не тратить время на мосгорсуд, а, если 6 месяцев с момента вынесения басманным судом решения по жалобе не прошло, направить жалобу в ЕСПЧ. Басманный суд известен своим правосудием и стал уже именем нарицательным, а мосгорсуд в профессиональном сообществе юристов именуют никак иначе, как мосгорштамп. Если Вас заинтересует, я могу составить такую жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Административное право
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
, вопрос №4082310, Артем, г. Москва
Гражданское право
Как обжаловать постановление о неоплаченном проезде по проспекту Багратиона после оплаты проезда?
Как обжаловать постановление о неоплаченном проезде по проспекту Багратиона после оплаты проезда ?
, вопрос №4081632, Ирина, г. Москва
Трудовое право
В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит
Здравствуйте.интересует консультация. Работаю водитель-экспедитором 7 лет на одной организации. Сегодня нам решили добавить функцию чтобы мы вели пересчёт замороженной продукции. В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит. такими действием они хотят на нас переложить ответственность за недопоставку с РЦ. Грозятся лишать премии.
, вопрос №4081324, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 14.04.2015