Раздел квартиры с двумя собственниками

День добрый! Я живу в Казахстане. Ситуация следующая, после смерти отца квартира разделилась по завещанию на двоих человек - я сын и сожительница отца. Теперь следующее, я не хочу с ней жить, поговорили, решили продать квартиру. Только вот она цену хочет такую, за которую у нас в городе продать квартиру просто нереально (с этим понятно, она хочет помочь своей дочери в России купить жильё, поэтому и просит много). Я же не против той цены, что назначит риэлтор или будет давать реальный покупатель, я понимаю, что на вещи надо смотреть реально. Как мне быть? Слушать мои доводы эта тётка не хочет. Что можно предпринять в такой ситуации?

, Роман,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Как мне быть? Слушать мои доводы эта тётка не хочет. Что можно предпринять в такой ситуации?
Роман

Вы можете предложить ей купить Вашу долю в квартире за предложенную Вами цену, а потом продавать всю квартиру по той цене, которую хочет получить. Если она откажется от Вашего предложения — имеете право продать любому другому человеку. Приведите пару раз «покупателей», может, это сделает её более сговорчивой?