8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода

Добрый день! Мужчина женился на женщине, которая на момент свадьбы платила ипотеку. Через 5 лет они выплатили ипотеку и продали эту квартиру. Они развелись. Может ли мужчина через суд потребовать от бывшей жены чать денег за проданную квартиру, т.к. считается что после свадьбы они вместе (пополам) платили ежемесячные ипотечные платежи?

, Любовь, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Любовь! Бывший муж потребовать может что угодно, хоть на Луну его свозить, только суд такое требование не удовлетворит. Дело в том, что к общему имуществу супругов относится любое движимое и недвижимое имущество, приобретённое в период брака по возмездным сделкам, а также общие долги супругов, не погашенные на момент расторжение брака. Если долг (ипотечный кредит) был погашен до расторжения брака, то на эти платежи муж претендовать не вправе. Он вправе претендовать на половину стоимости квартиры лишь в одном случае — если она была продана без его ведома и согласия, а денежные средства от её продажи были израсходованы не на общие нужды семьи, а на сторонние цели. Но это ему ещё нужно доказать, что на практике нереально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015