Как приехать Гражданину Грузии в Россию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моя сестра гражданка Грузии , а я живу в России какие нужны документы что бы она приехала ко мне в гости ?

, Виктория, г. Анапа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию Вам могут дать
только в миграционной службе РФ (ФМС). Обратитесь в ОУФМС РФ по месту
нахождения, жительства или регистрации как устно, так и письменно указав
подробно все обстоятельства, вам дадут подробно все ответы на ваши вопросы и
дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с действующим
законодательством – которое постоянно меняется.Одно из самых главных — это сделать приглашение — Приглашение надо делать в ФМС по месту прописки, но могут и послать в другое отделение. Не всегда приглашения для визовых стран делают по месту прописки.

Для приглашения вам нужно будет заполнить 2 заявления (ходатайство о выдачи приглашения на въезд в РФ). Также нужна копия вашего паспорта, и паспорта человека, которого вы приглашаете. Гарантийное письмо (обычно образцы писем есть на сайте ФМС вашего города) — это просто обязательство того, что вы обеспечите человеку жилье, мед помощь и проживание. С Уважением...