Переписка на сайте знакомств

Здравствуйте Уважаемый Юрист !Сложное дело - и наверное трудоемкое для объвиняемого в растлении несовершеннолетней девушки в ходе переписки на сайте знакомств

в общих словах если парень 27 лет общался с девушкой 19 лет на сайте знакомств ,но в дальнейшем она отметила ,что ей 15 лет , без корыстных целей общался с ней и менялся с ней интимными фото , после предложил лишь общение , а девушка предложила встретиться , на месте встречи парня поймали и обвинили с педофилии . что ему делать?

как доказать ,что общение было подстроено и когда его поймали парни на месте встречи она сделали съемку на телефон , что поймали педофила , хотя у парня не было никаких плохих умыслов к девушке несмотря на переписку такого содержания

так объяснение было но реальных действий не было и в итоге девушке он предложил лишь встретиться и погулять ? Могут ли сотрудники следственного отдела настоять на том, что бы родители написали заявление от имени девушки? и вообще может ли появиться риск осуждения ?

к тому же у парня на телефоне осталась запись разговора с девушкой , в которой он предлагает лишь пообщаться но по своей глупости задает вопросы откровенного типа и просит показать интимное фото. Что делать в таком сложном случае ? Буквально вчера он был на допросе у следователя , из страха ,что его отчислят из вуза , он назвал другой (ложный) ,а по адресу прописки у него временное жилье в общаге не от его учебного заведения . Если вообще состав преступления , если человек даже девушку не видел с которой общался , но с которой менялся фото и говорил по телефону? хоть и предлагал по неосторожности непристойные вещи в итоге отказался от них . Могут ли начать проверку данных подозреваемого если переписка по мнению следствия может стать объвинением?

, Олег Вагапов, г. Екатеринбург
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Если бы переписку парень прекратил в момент, когда узнал о возрасте девушки, скорее всего вопросов бы не возникло, а так, увы, состав конечно присутствует, поскольку просить обменяться интимными фото девушку 15 лет не совсем нормально ни с точки зрения закона, ни морали. Зачем было вообще 27 летнему мужчине встречаться с 15 летней девушкой?! (даже если прогуляться). Возраст к тому моменту как я понимаю был известен...

Вообще ситуация действительно очень сложная и на месте следователя меня ни чего бы не смущало предъявить обвинение парню, поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному адвокату, причем не дожидаясь никаких повесток, следственных действий и уж тем более предъявления обвинения. Чтобы решить данную ситуацию как можно мягче, без адвоката не делайте ни чего!!!, в противном случае, уж извините, но срок обеспечен....