Как выписать недобросовестного родственника из квартиры без его согласия

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У нас есть бабушка, у нее своя квартира в Москве, приватизированна на нее. Лет пять назад, она прописала дочку Марию своей племянницы, с целью чтобы передать им квартиру. Но Мария стала вести себя так, что бабушка не хочет им передавать квартиру. Она стала блудить, с 18 лет бесконечно берет быстрые кредиты, и к бабушке бесконечно приходят письма об ее долгах, грозят приставами, после она попала в тюрьму за наркотики, отсидела 2,5 года, вышла и опять продолжает в том же духе. Бабушка требует чтобы она выписалась, но она заявила не за что. Она никогда не проживала в этой квартире фактически, только прописана, бабушка просит помочь ее выписать, ей очень сложно ходить ей 83 года. Как мы можем совершить юридически и фактически. Куда нам обратиться, так как она составила завещание на моего мужа, он тоже является ее племянником.

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Снять с регистрации и выселить ее можно в судебном порядке путем подачи иска об утрате права пользования жилым помещением.

Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

По поводу составления завещания обращайтесь к нотариусу.

По поводу снятия с регистрационного учета и выселении — добровольно в паспортный стол, недобровольно в судебном порядке, исковое заявление в Ваш районный суд.