8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подрался

Сегодня приехав в детский сад меня пехнул мужчина, я на костылях так как нога в гипсе, муж потребовал извинений но мужчина проигнорировал и началась драка, мужчина сказал что напишет на мужа заявление и сфотографировал номера машины? У мужа сломан нос он был в больнице, что стоит нам ждать?

, Яна, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Яна! Я рекомендую Вам не ждать, а самим подать заявление о причинении этим мужчиной побоев Вашему мужу. Предварительно Вашему мужу будет необходимо пройти медицинской освидетельствование в бюро судебно-медицинских экспертиз. В заявлении укажите, что этот мужчина был инициатором драки, а Ваш супруг только лишь защищался. В случае, если данные о личности этого мужчины (Ф.И.О., дата и место рождения, адрес места жительства) Вам известны, заявление подаёте в мировой суд по месту происшествия (так называемое заявление частного обвинения). Если данные о личности мужчины неизвестны, заявление подаёте в отдел полиции по месту происшествия (то есть месту нахождения детского сада).

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

А если у мужа уже есть справка от травматолога и вправлен сломанный нос?? Данных о мужчине нет так как мы его вообще не знаем. Если всё же он первый подал заявление то, что грозит мужу?? Заранее спасибо

Справка от травматолога может служить лишь материалом для медицинского освидетельствования. Вам обязательно необходимо пройти судебно-медицинское освидетельствование в бюро судебно-медицинских экспертиз, это платная услуга, но стоит она недорого, в районе полутора-двух тысяч рублей. Если Ваш противник первым подал заявление, то это ещё не значит, что Вашему мужу что-либо грозит. Отделом полиции будет проведена доследственная проверка, в ходе которой должны быть опрошены все стороны конфликта, тут-то вы и можете пояснить свою версию. Всё будет зависеть от показаний незаинтересованных очевидцев происшествия (например, сотрудников детсада, других родителей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже
Я прохожу банкротство и муж. Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже. Почему так.
, вопрос №4089175, Марина, г. Москва
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Дата обновления страницы 14.04.2015