Прибор учета по водоснабжению
Обязана ли устанавливать прибор учета по холодному и горячему водоснабжению в 2-х квартирном доме, сейчас оплата согласно нормам по установленным тарифам
, Надежда, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Здравствуйте, Надежда!
Закон об энергосбережении от 23.11.2009 г. N 261-ФЗ обязывает собственников помещений в МКД устанавливать не только индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов (воды, электроэнергии и т.п.), но и общедомовые.
Соответственно, если Вы являетесь собственником, то такая обязанность на Вас возложена.
С уважением, Ольга.