Доли дачного участка

Я являюсь долевым собственником дачного участка, другие 2 хозяина имеют только дарственные, в собственность не оформляли и оформлять не собираются. Можно ли как то выкупить 2 другие части, если те люди не выходят на связь? И как визуально разделить территорию на местности? Чтобы знать точно где наша часть. Заранее спасибо

, Наталья, г. Омск
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Поясните, пожалуйста:

1) на основании какого документа вы являетесь собственником доли в праве на данный земельный участок?

2) каков размер доли у Вас и у остальных дольщиков?

3) что Вы имеете в виду под «дарственными»? Договора дарения? Какого они года? Регистрировался ли переход права по этим «дарственным»?

Далее, по поводу «визуального деления» территории земельного участка. Право общей долевой собственности подразумевает, что вы можете пользоваться всем земельным участком, при условии, что не было сделано выделов в натуре.

Наталья
Клиент, г. Омск

1) я так же как и другие дольщики сначало получила договор дарения, после оформила свидетельство о государственной регистрации права

2) Сам участок 4 сотки, у меня 6/15, у других 2/15 и 7/15

3) да именно договор дарения, 2013

В 2013 году договора дарения подлежали регистрации в Росреестре, причем заявление должно было быть совместным от дарителя и одаряемого. Или в Вашем случае был составлен нотариальный договор?