Долг по расписке
Взяла в долг деньги под расписку уподруги (обычная от руки написана и без свидетелей), сейчас вернуть не могу. Официально не работаю, сижу дома с маленьким ребенком(сыну год). Прописана у родителей, но живу с мужем на съемной квартире. Подруга подает в суд. Что мне будет? Могут ли забрать имущество у родителей? У меня в собственности ничего нет
Будет решение суда о взыскании с Вас долга по расписке. С этим решением взыскатель обратится с службу судебных приставов, возбудят исполнительное производство. Судебный пристав исполнитель направит Вам постановление о том, что Вы должны взыскателю определенную сумму. Если в течение 5 дней Вы не оплатите долг, то судебный пристав насчитает исполнительский сбор в размере 7% долга. Вы не сможете выехать за границу на отдых к примеру. Долг будет висеть по жизни. Имущество могут арестовать только Ваше.