8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и можно ли объявить себя банкротом

являясь физическим лицо взял два кредита сцелью приобретения грузового автомобиля газель для работы на нем худо бедно с задолженостями но платил две недели назад попал в серьезную аварию машина практически востановлению не подлежит могу ли объявить себя банкротом и если да то какая процедура

, БЕРЕСТОВОЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Липецк
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий Анатольевич, здравствуйте,

Федеральный закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» вступает в силу с 01.07.2015г.

Соответственно, с этой даты Вы вправе подать заявление о признании Вас банкротом. Заявление подается в суд по месту жительства.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены — ст.Статья 213.3 Закона.

Суд рассматривает Ваше заявление и, в случае признания его обоснованным, запускает процедуру банкротства.

В процедуре банкротства применяются процедура реструктуризации долгов и процедура реализации имущества.

Итогом всех применяемых процедур будет частичный расчет с кредиторами и освобождение от уплаты оставшихся долгов.

Так кратко выглядит общая схема процедуры банкротства гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Социальное обеспечение
Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство?
Здравствуйте. Занимаюсь фрилансом на нескольких биржах и периодически работаю с клиентами напрямую без основного сайта какой-либо площадки. Недавно поругался с одним заказчиком из-за его лишних требований и он обещал написать жалобу в фнс, так как накануне мы не заключали с ним договоров. Переводов на карту накопилось уже прилично, но суммы за месяц небольшие, на уровне МРОТ для моего города. Сам я являюсь пенсионером и пока не сделал самозанятость. Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство? Как лучше защищать себя в данном случае, можно ли вообще что-то сделать или все будет зависить только от желания заказчика испортить мне жизнь? Если бы данная ситуация произошла на авито, мои риски были бы идентичны как и на работе с оказанием услуг напрямую?
, вопрос №4039833, Петр, г. Москва
Нотариат
И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?
Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка . Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?
, вопрос №4039853, Анжела, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
Здравствуйте! Я собираюсь заключить договор аренды жилой недвижимости, выступая в роли арендатора. Сам я нахожусь в Москве, а собственник - в Омске. При этом посредник, риэлтор, не имеет доверенности на за подобного договора, и предложил вариант, когда собственник на своей стороне подписывает договор, сканирует и отправляет мне, где его должен подписать уже я. Насколько это законно и можно ли будет признать такой договор недействительным?
, вопрос №4038483, Алексей Финько, г. Москва
Трудовое право
И можно ли получить инвалидность?
Здравствуйте.Как лучше уволиться со службы в Мчс выслуга 26 лет. По состоянию здоровья или выслуги лет. У меня диабет 1 типа но работодатель об этом не знает. И можно ли получить инвалидность?
, вопрос №4038408, Айрат, г. Казань
Недвижимость
И возможно ли вернуть деньги, выплаченные в качестве компенсации?
Здравствуйте. Дом, где я купила квартиру, управляется ТСЖ. В июне 2023 у меня прорвало стояк ХВС и затопило мою квартиру и две нижние. Когда я обратилась в страховую, мне сказали, что переживать не о чем, т.к. это общий стояк водоснабжения, поэтому отвечает за это УК. Но председатель ТСЖ сказала, что ещё давно жители дома на общем собрании отказались вносить платежи за обслуживание систем водоснабжения и таким образом затраты по содержанию общедомового имущества взяли на себя, также как и затраты на возмещение ущерба при аварии. Поэтому ущерб мне пришлось выплачивать за свой счет. В коммуналке, тем не менее, есть такие пункты как текущий ремонт внутридомовых сантехсетей, капитальный ремонт. Скажите, пожалуйста, правомерно ли было принимать такие решения на собрании (ведь по закону стояки - общедомове имущество? И возможно ли вернуть деньги, выплаченные в качестве компенсации? Наверное, нужен суд? Насколько имеет смысл, не обойдутся ли расходы на суд больше, чем сама выплаченная компенсация (55 тысяч рублей)?
, вопрос №4038246, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 14.04.2015