Какие алименты может получить любовница моего мужа?

Здравствуйте. Мы с мужем в законном браке. У нас двое детей- одному 8 лет, второму 7 месяцев. Его любовница, утверждая, что он отец, скоро родит. На какие алименты она может рассчитывать? На какие я?

, Анастасия, г. Иркутск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если отцовство установлено (если нет оно может быть установлено в судебном порядке), то Ваш муж обязан будет по решению суда платить алименты. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ. Также суд в соответствии со ст. 83 СК РФ может взыскать алименты с Вашего мужа в твердой денежной сумме. Это производится в том случае, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу Вашего мужа невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы Вашего мужа и Вашей семьи, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.На Ваше имущество никто не имеет право до тех пор, пока Ваш муж (долгих ему лет жизни) не умрет. Если не будет завещания, то на все имущество, которое у него есть в собственности (пример 1/2 квартиры) поделиться между Вами, Вашими детьми и ребенком той женщины, которая родила от Вашего мужа.