8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врожденный порок сердца берут ли в армию в 2015 году?

Здравствуйте, берут ли в 2015 году в Армию с диагнозом врожденный порок сердца?

При условие, что у меня было написано, что я ограниченно годен в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, когда приходил в военкомат в 17 лет.

, Михаил, г. Иркутск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день! Вы не подлежите призыву на военную службу. Согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные): с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести, к которым относятся комбинированные или сочетанные врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности, являются основанием для признания негодным к военной службе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Я понимаю, что в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военно-врачебной комиссией внесена запись «ограниченно годен к военной службе» (категория «В») на основании пункта «в» статьи 42 «Расписания болезней».

Перед призывом на военную службу Вам в любом случае предстоит прохождение военно-врачебной комиссии. В случае, если она подтвердит свои выводы о Вашей категории годности к военной службе, Вы подлежите увольнению в запас и не подлежите прохождению воинской службы по призыву в мирное время.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск

А каким образом я должен подтвердить свой диагноз?

Если ВПС действительно был и меня в детстве оперировали, этого достаточно?

Михаил, спасибо за дополнение к вопросу.

Окончательное решение военно-врачебной комиссии о присвоении статьи заболевания, как правило, выносится по результатам стационарного обследования в медицинском учреждении, которое выбирает военно-врачебная комиссия.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня арестовали счета, из за того что я брал займ в 2015 году, я разговаривал с судебным приставом который
У меня арестовали счета, из за того что я брал займ в 2015 году, я разговаривал с судебным приставом который сказал что этот долг выкупил коллектор , брал 5000т руб а накапало 32000т.руб законно ли это?
, вопрос №3088505, Максим Похило, г. Нижневартовск
3 ответа
ЖКХ
Брала кредит в 2015 году, по истечении обстоятельств не выплачивалась.Спустя 5 лет банк вынес решение о задолжности.Что теперь делать?
Брала кредит в 2015 году,по истечении обстоятельств не выплачивалась.Спустя 5 лет банк вынес решение о задолжности.Что теперь делать?
, вопрос №2828653, Галина, г. Москва
5 ответов
Военное право
Почему во время службы нашли врожденный порок сердца, но не комиссовали?
почему во время службы нашли врожденный порок сердца, но не комиссовали? возможна ли комиссация при данном заболевании?
, вопрос №2148565, Екатерина, г. Шахты
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли в 2015 году вывести учредителя из ООО без участия нотариуса?
Здравствуйте! Можно ли в 2015 году вывести учредителя из ООО без участия нотариуса? как это делается правильно? и можно потом сменить устав в связи с изменениями в 2014 году и сменить адрес? или это сделать можно все одновременно? Спасибо
, вопрос №1004388, Светлана, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Вопрос: распространяется ли амнистия 2015 года на ст. 115. Если да, в какие инстанции обращаться и с какими документами?
Мужчина осужден в 2011 году по ст. 105 ч.1, в 2012 году - по ст. 115 ч. 2 (отдельное судопроизводство, не связанное с первым приговором). Срок по ст. 105 - 8 лет, по 115 - полгода. Ранее, будучи несовершеннолетним, совершил преступление и отбыл наказание за грабеж и угон. Рецидив признан не опасным. Вопрос: распространяется ли амнистия 2015 года на ст. 115. Если да, в какие инстанции обращаться и с какими документами?
, вопрос №874672, ппппппппппппп, п. Озерный
1 ответ