8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врожденный порок сердца берут ли в армию в 2015 году?

Здравствуйте, берут ли в 2015 году в Армию с диагнозом врожденный порок сердца?

При условие, что у меня было написано, что я ограниченно годен в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, когда приходил в военкомат в 17 лет.

, Михаил, г. Иркутск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Вы не подлежите призыву на военную службу. Согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные): с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести, к которым относятся комбинированные или сочетанные врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности, являются основанием для признания негодным к военной службе.

0
0
0
0
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Я понимаю, что в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военно-врачебной комиссией внесена запись «ограниченно годен к военной службе» (категория «В») на основании пункта «в» статьи 42 «Расписания болезней».

Перед призывом на военную службу Вам в любом случае предстоит прохождение военно-врачебной комиссии. В случае, если она подтвердит свои выводы о Вашей категории годности к военной службе, Вы подлежите увольнению в запас и не подлежите прохождению воинской службы по призыву в мирное время.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск

А каким образом я должен подтвердить свой диагноз?

Если ВПС действительно был и меня в детстве оперировали, этого достаточно?

Михаил, спасибо за дополнение к вопросу.

Окончательное решение военно-врачебной комиссии о присвоении статьи заболевания, как правило, выносится по результатам стационарного обследования в медицинском учреждении, которое выбирает военно-врачебная комиссия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию?
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию ?
, вопрос №4084312, Клиент, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
2600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015