Жертва интернет мошенничества

Здравствуйте, стала жертвой интернет мошенника. Обещая написать мне курсовую работу от потребовал 2000 рублей, сначала заплатить 1000 что бы приступить к выполнению работы, потом еще 1000 для получения, я заплатила.У меня были требования, что бы он выслал мне работу или половину после первой оплаты для проверки все ли соблюдено, на что я получила отказ. В итоге работу мне не прислали. Вся переписка велась на сайте vk.com и по телефону, переписка сохранена. Деньги переводились на электронный счет qiwi кошелька. Уже обратилась в службу поддержки Qiwi.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!
Если договоренность о предварительном ознакомлении с результатами после первой оплаты, была установлена первоначально, и в дальнейшем исполнитель не предоставил часть работы к ознакомлению, то Вам надо обращаться в полицию, так как это очень похоже на мошенничество

ст 159 УКРФ ч.1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, еще один вопрос. Может ли мне каким-либо способом повредить то, что я была намерена покупать курсовую работу?