Через какое время должны опломбировать счетчики
Добрый день. Скажите пожалуйста, через какое время должны придти и опломбировать счетчиа на воду. Заявку подала уже больше 2 х месяцев назад, но к сажелению еще никто не пришел. Говорят ждите. А сколько ждать если я живу одна и воды расходуется меньше чем по среднему тарифу. Спасибо.
Здравствуйте! Вы вправе предъявить претензию. Предъявлять претензию необходимо в письменной форме и в двух экземплярах (на Вашем экземпляре потребуйте поставить отметку о принятии и входящий номер). Также в данной претензии необходимо указать конкретный срок, в течение которого вы требуете опломбировать счетчик, например: 10 дней. Если несмотря на письменную претензию в установленный срок представители управляющей домом или ресурсоснабжающей организации не выполнили Ваши требования, напишите жалобу в Роспотребнадзор. Также можно обжаловать их действия в суде.