8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж усыновить моего ребенка

здравствуйте Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына имея заболевание гепатита С, родной отец написал наториально заверенный документ об отказе отцовства и дал разрешение на усыновление, были в опеке дали документы, но вот оказывается сто имея такое заболевание нельзя, но ребенок проживает с нами и я мать имею заболевание ВИЧ.

, эльвира, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына имея заболевание гепатита С, родной отец написал наториально заверенный документ об отказе отцовства и дал разрешение на усыновление, были в опеке дали документы, но вот оказывается сто имея такое заболевание нельзя, но ребенок проживает с нами и я мать имею заболевание ВИЧ.

Закон не содержит исключений из правила о том, что усыновителем не может быть лицо, имеющее инфекционное заболевание до снятия с диспансерного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не ухудшит ли это условия ребенка?
Добрый день, хотела бы уточнить вопрос, у меня с пока еще с мужем, только подала на развод, есть общая совместная собственность 1-комнатная квартира, в которой прописан(постоянная регистрация) мой ребенок и муж. Также у ребёнка есть по договору дарения комната от бабушки. Вопрос при разделе имущества с мужем, участвует ли ребёнок при делении нашей общей квартиры? Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, полученной по договору дарения, меня и ребенка, а общую с мужем квартиру поделить пополам? Не ухудшит ли это условия ребенка?
, вопрос №4861495, Татьяна, г. Владивосток
Семейное право
3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)?
Добрый день. Ситуация следующая: Мы с бывшим мужем в разводе 2,5 года, 2е детей 9,5 и 2,5 года. Хотим купить квартиры рядом в семейную ипотеку, чтобы воспитывать детей вместе, отношения хорошие. У меня доход не оф, банк одобряет не всю сумму. У него оф и одобряют всю сумму. Задача: смочь обоим воспользоваться семейкой с учетом изменений 1.02.2026. Пусть даже с временным лагом. 1.Можно ли сейчас ему взять семейную ипотеку на младшего ребенка, а мне после также взять семейку в случае рождения 3го ребенка? Разумеется мы не выступаем созаемщиками друг друга в ни первом ни во втором случае. 2.Изменит ли эту возможность, если 3й ребенок будет также нашим общим без изменения семейного статуса? 3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)? Прошу написать ответ на все 3 вопроса.
, вопрос №4861230, Мария, г. Москва
Миграционное право
Делать ВНЖ планировали, но не ясно нужно ли будет подписывать контракт с МО РФ
Здравствуйте, мой муж иностранный гражданин Турции, живет в России уже 2 года по РВП. Остался год до окончания РВП. Делать ВНЖ планировали, но не ясно нужно ли будет подписывать контракт с МО РФ. В июле 2026 года будет 3 года, как мы женаты, плюс у нас один совместный ребенок гражданин РФ, и двое моих детей не совместных. Я многодетная мать, он не является многодетным отцом, так как двое детей не его. Подскажите есть ли вариант не подписывать контракт при подаче документов на ВНЖ
, вопрос №4861067, Марта, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, можно расписаться с бывшим мужем, отцом моих детей, если он собирается на СВО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно расписаться с бывшим мужем, отцом моих детей, если он собирается на СВО?
, вопрос №4860073, Анастасия, г. Уфа
Социальное обеспечение
Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?
Здравствуйте!Муж погиб на СВО.У меня от первого брака 2 детей(до 18 лет),общих детей нет.Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?В военкомате отказали в оформлении.
, вопрос №4859930, Ольга, г. Норильск
Дата обновления страницы 13.04.2015