Сына избил сотрудник ЧОП

Что делать, если сына избил сотрудник ЧОП. Сын вызвал по телефону полицию. В объяснительной сотрудник отрицает избиение.но в протоколе указано, что была применена физическая сила. В этот же день он обратился в травмпункт и к нейрохирургу, а также в медико-судебную экспертизу, где у него зафиксировали сотрясение головного мозга и синяки.Участковый пояснил сыну, что это ничего не значит, мол ты неизвестно где их получил, а также якобы он их оскорблял. На самом деле этого не было,т.к.он просил вызвать полицию, что не понравилось сотруднику.Что делать, если обвинения незаконны. С ним был друг, а сотрудников было четверо. В полиции сын просил зафиксировать побои, но сотрудник написал "физическая сила", якобы так пишутся показания. Как тогда верить в правоохранительные органы?

Уточнение от клиента

Вечером сын с другом решили сходить в сауну. Заказали водку. Администратор предложила им девушку. За услуги сауны и девушки они заплатили. С девушкой сексуальных отношений не было, просто она присоединилась к их компании и вместе с ними выпивала.Около 7 утра сын зашел к администратору, которая еще дополнительно потребовала с него деньги за услуги девушки. Девушка в то время куда-то исчезла. Сын стал объяснять, что услугами девушки они не пользовались. Администратор вызвала ЧОП.Приехала группа из 2-х человек, потом еще 2-е, которые требовали уплаты денег.Сын попросил свой телефон , который лежал недалеко на столе, чтобы вызвать полицию, что не понравилось сотруднику ЧОП.Тогда сотрудник ЧОП ударил его по голове.Сын на несколько секунд потерял сознание, а когда пришел в себя этот же сотрудник пинал ему в живот. Потом они выставили их за пределы территории сауны на улицу.Только тогда сын позвонил в полицию.Вскоре приехала полиция и зашла в дом. Они больше полчаса находились с сотрудниками ЧОПа. Сын заметил что везде стоят камеры. . Он зафотографировал номер машины ЧОП. Потом его с другом увезли в отделение полиции. .В объяснительной сотрудник отрицает избиение.но в протоколе указано, что была применена физическая сила.В полиции синяки не были зафиксированы, хотя сын просил указать нанесение ударов, но протоколе указали "физическая сила"(сотрудник полиции пояснил что так правильно пишется). В этот же день он обратился в травмпункт и к нейрохирургу, а также в медико-судебную экспертизу, где у него зафиксировали сотрясение головного мозга и синяки.Участковый пояснил сыну, что это ничего не значит, мол ты неизвестно где их получил, а также якобы он их оскорблял. На самом деле оскорблений не было.Что делать, если обвинения незаконны. С ним был друг, а сотрудников было четверо( выходит только верят ЧОП и полиции).Сотрудники ЧОП подали заявление на сына и взяли заявление с администратора( пожилой женщины )по поводу склонения ее к сексуальным действиям. В полицию почему-то ее не доставили. Мое мнение такое - чтобы скрыть занятие проституцией в этой сауне ( о которой вероятно знают иЧОП и полиция) и избиение сына-они быстро из потерпевшего превратили его в подозреваемого и участковый незамедлительно направил заявление в прокуратуру на сына не доведя расследование до конца. На просьбы показать заявления якобы потерпевших участковый отказал и не назвал их данные. Для сына - это неизвестные лица. Что написано в их заявлениях - не понятно. Как быть? Как доказать избиение, которое было? Как доказать ложь этой бабушки, по просьбе вероятно сотрудников ЧОП было составлено это обвинение? Как дальше жить? Кому верить? А сыну - наука.

, Любовь Георгиевна, г. Пермь
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Любовь Георгиевна

Пишите заявление в полицию, в заявлении все подробно изложите. При подаче заявления, его должны зарегистрировать и выдать талон-уведомление о регистрации. Или можно направить заявление через интернет: 59.mvd.ru/request_main

На действия участкового можно пожаловаться его вышестоящему руководству через тот же сайт или в прокуратуру через сайт: www.prokuror.perm.ru/faq1/form/