Ребенку 19 лет как снять выплату алиментов

Здравствуйте.Плачу алименты на двоих детей 13 лет и 19лет какие документы и как подать иск на снижение алиментов. чтобы платить на одного. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Судебный пристав отправляет к мировым судьям.

, Алексей, г. Томск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до 18 лет. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю со свидетельством о рождении ребенка, хотя он сам должен окончить исполнительное производство. В суд обращаться не нужно.

Алексей

Ясно. Подавайте заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда мировому судье вынесшему судебный приказ или решение суда.

Из документов собственно само решение или судебный приказ, свидетельство о рождении ребенка.