8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи квартиры менее 3-х лет

Здравствуйте! Ситуация следующая... Я приобрела квартиру в ипотеку за 2 400 000 ( если имеет значение 480 000 собственные средства и 1 920 000 ипотека). Сейчас хочу продать эту квартиру за те же деньги, т.е. За 2 400 000. Подскажите пожалуйста буду ли я платить налог с продажи квартиры если я ее продам по той же цене, но она менее 3-х лет в собственности? Спасибо.

, Евгения, г. Самара
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист,

Доброго времени суток.

Нет не будете так продаете по той же цене. Однако налоговые органы попросят отчетность НДФЛ закажите ее у бухгалтера.
Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог с продажи автомобиля менее 3-х лет в собственности
Налог с продажи автомобиля менее 3-х лет. Я продал 1-ую машину битую в 2012 г. за 200 000 рублей,а купил за 408 000 новую в 2011 году, т. к. машина была моя первая куплю-продажу не делал (одним словом не знал как продавать и что делать в этой ситуации, с перекупщиком оформили только генеральную доверенность у нотариуса и все даже с учета не снимал), 2-ую машину купил в 2013 г. за 260 000 рублей, а продал за 150 000 в 2014 г. И в первом случае и во втором в налоговую даже не ходил и на тот момент не знал, что надо подать декларацию о доходах. До сих пор с налоговой нет никаких писем и звонков. Что мне делать молчать или сдаваться идти к ним пока не поздно?
, вопрос №1359065, Сергей, рп. Таловая
3 ответа
Налоговое право
Возможен ли взаимозачет и налоговый вычет при продаже квартиры менее 3-х лет в собственности?
Добрый день. В июле 2015 была продана квартира за 1,6 млн. руб., находящаяся в собственности менее 3-х лет. Моя доля в ней - 1/3. Также в день продажи была проведена сделка покупки мной комнаты за 800 тыс. руб.. Подскажите, можно ли вместо уплаты налога с продажи воспользоваться взаимозачетом и смогу ли я получить налоговый вычет с покупки?
, вопрос №985551, Дмитрий, г. Великий Новгород
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли произвести взаимозачет налога с продажи квартиры менее 3-х лет в собственности налоговым вычетом
Доброго времени суток. В июле 2014 года получила квартиру путем дарения о родственника. Интересует такой вопрос: продаю квартиру в одном городе(в собственности менее 3-х лет) и собираюсь покупать в другом. Нашла много информации по поводу взаимозачета 13%-го налога налоговым вычетом при покупке новой жилплощади при условии совершения сделок(продажи и покупки) в одном календарном году. Поясните,могу ли я получить вычет(не работала официально более 3-х лет-находилась в отпуске по уходу за ребенком)насколько это правомерно(верна ли информация ),какие документы понадобится предоставить в налоговую для совершения данной операции,на какие статьи ссылаться в случае отказа работниками налоговой и в налоговые органы какого города их подавать(откуда уезжаю или куда прибываю). Возможны ли еще способы легально избежать налога?
, вопрос №605107, Юлия, г. Кемерово
4 ответа
Налоговое право
Продажа квартиры менее 3-х лет в собственности (документы, налог)
Добрый день! При подачи декларации 3 НДФЛ на продажу квартиру менее 3-х лет в собственности (хочу отправить Почтой России), обязана ли я по закону предоставить помимо копий договоров долевого участия (покупки мной) и купли-продажи (продажи мной) копии паспорта и самой декларации обязательно ДОКУМЕНТЫ подтверждающие СУММЫ стоящие в этих договорах, просто восстановление их требует моего времени, которого уже не будет, сумма моего налога 243 000 очень приличная, я думаю что может быть копий договоров будет достаточно или же все таки по ЗАКОНУ я обязана еще и платежки поднимать? И если ли возможность по закону уплаты налога частями или же я обязана именно до 15 июля эту сумму заплатить в полном объеме. Спасибо
, вопрос №429906, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа квартиры менее 3-х лет с последующеей покупкой большей
Добрый день. Продали в 2014г. квартиру менее 3-х лет в собственности за 4 млн (квартира была куплена за 1,7 млн после продажи меньшей квартиры за 0,95млн). Сейчас купили большую за 4,5млн. Имущественный вычет за предыдущие сделки купли-продажи получал муж. Собственность в равных долях с несовершеннолетними детьми. Какой налог мы должны будем заплатить сейчас? Спасибо.
, вопрос №403930, Алсу, г. Казань
10 ответов