Как убрать мать из свидетельства о рождении?

Здравствуйте!как убрать мать из моего свидетельства о рождении? Можно ли это сделать без ее согласия? Так сложилось, что мать меня никогда не воспитывала, знать ее-не знаю, воспитывал отец! Она со мной даже не жила, адрес ее проживания и место нахождения не знаю, да и знать не хочу!Не хотелось бы, чтобы этот человек был вообще в моих документах, так же это нужно для университета, чтобы я прошла на факультет по льготе, то есть на бюджет, как "имеющая одного родителя" Мне 18 лет

, Катрин, г. Новосибирск
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К сожалению, законодательство не предусматривает такую процедуру. До исполнения вам 18 лет можно было бы лишить ее родительских прав. Сейчас уже этого сделать нельзя.

Катрин
Клиент, г. Новосибирск

Неужели совсем ничего сделать нельзя?

Катрин

К сожалению…