Выбор основного кода ОКВЭД

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Сейчас занимаюсь регистрацией ООО для образовательного проекта. Проект скоро запускается и заключается в подготовке абитуриентов к поступлению в ВУЗы Европы.

В ООО будет фигурировать 1 лицо - генеральный директор. Деятельность компании будет заключаться в следующем:

Общение с представителями ВУЗов, выбор подходящего ВУЗа и подготовка документов абитуриента для его последующего поступления.

Обучение абитуриента английскому языку через Skype

Подготовка к сдаче языкового сертификата

Все общение с клиентом будет дистанционно, через Skype и схожее ПО.

Оплата за услуги будет проводиться через интернет-кассы (Robokassa или аналоги).

Преподаватели, которые будут дистанционно подготавливать абитуриентов - граждане других стран (Европа/Америка).

Вопросы:

Какие коды деятельности стоит выбрать по ОКВЭД? Какой основной?

, Николай, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните, а у Вас лицензия на образовательную деятельность есть?

Вам должен подойти сл. ОКВЭД

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы, религиозные занятия
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение.

Николай
Клиент, г. Москва

Нет и не планируется.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Полагаю, что наиболее подходящим для Вас является следующий ОКВЭД

80.30.4 Обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования
Николай
Клиент, г. Москва

Требуется ли лицензия на данный вид деятельности, если не будет итоговой аттестацией и не будет производится выдача сертификатов?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай.

Можно выбрать код 85.41.9 «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст):

Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы, религиозные занятия
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Более оптимальным будет: ОКВЭД Код 80.30.4 — Обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования