Должен ли я платить

Получил ответ, спасибо большое! А как быть если ребёнок один со мной и он совершеннолетний? Должен ли я платить алименты в пользу второго ребёнка если он с матерью?

, Валерий, г. Усинск
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Уважаемый Валерий!

Семейным кодексом РФ предусмотрена обязанность содержания родителями только несовершеннолетних детей, поэтому платить алименты Вы обязаны.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.