Дтп. ПТС. Натариус

Зачем нотариально заверенная копия ПТС при взыскании недоплаченной суммы со страховой компании по ДТП для представителя в суде (юриста) для представления моих прав там. Это законно? Фактически получается, что я делаю доверенность на юриста и на руках у него будет заверенная копия ПТС. Он может и продать и все что угодно

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Ольга! Нотариально заверенная копия ПТС не является основанием доверения Вами транспортного средства юристу. Вы ведь не оформляете генеральную доверенность. Поэтому и не переживайте. Только генеральная доверенность, нотариально заверенная, даёт право совершения с транспортным средством всех действий, в том числе его продажи.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое, Александр Сергеевич!