300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как написать заявление на алименты, если развелись еще в 2010году

как написать заявление на алименты,если развелись еще в 2010году.исполнительный лист есть,хотелось бы взыскать так же и за прошлый период(то есть с момента развода).

10 Мая 2013, 09:35, вопрос №80128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте исп.лист приставам по месту жительства мужа для возбуждения исп.производства. Если есть исп.лист, то взыскание будет и за период, в который выдан исп.лист. 

10 Мая 2013, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Период задолженность по алиментам будет составлять не более 3 лет, то есть в рамках срока исковой давности.

10 Мая 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С момента развода взыскать не получится, только с даты указанной в исполнительном листе. Если должник работает, то можете подать ил в бухгалтерию по месту работы или с ФССП по месту жительства должника. Если не работает или работает неофициально, то в ФССП.

10 Мая 2013, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут