Как написать заявление на алименты, если развелись еще в 2010году

как написать заявление на алименты,если развелись еще в 2010году.исполнительный лист есть,хотелось бы взыскать так же и за прошлый период(то есть с момента развода).

, ирина шерне, г. Канаш
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте исп.лист приставам по месту жительства мужа для возбуждения исп.производства. Если есть исп.лист, то взыскание будет и за период, в который выдан исп.лист.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Период задолженность по алиментам будет составлять не более 3 лет, то есть в рамках срока исковой давности.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

С момента развода взыскать не получится, только с даты указанной в исполнительном листе. Если должник работает, то можете подать ил в бухгалтерию по месту работы или с ФССП по месту жительства должника. Если не работает или работает неофициально, то в ФССП.