8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на алименты, если развелись еще в 2010году

как написать заявление на алименты,если развелись еще в 2010году.исполнительный лист есть,хотелось бы взыскать так же и за прошлый период(то есть с момента развода).

, ирина шерне, г. Канаш
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте исп.лист приставам по месту жительства мужа для возбуждения исп.производства. Если есть исп.лист, то взыскание будет и за период, в который выдан исп.лист. 

0
0
0
0
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Период задолженность по алиментам будет составлять не более 3 лет, то есть в рамках срока исковой давности.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

С момента развода взыскать не получится, только с даты указанной в исполнительном листе. Если должник работает, то можете подать ил в бухгалтерию по месту работы или с ФССП по месту жительства должника. Если не работает или работает неофициально, то в ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня написали заявление в полицию, но дело не завели (отказ в возбуждении), могу ли я привлечь к ответственности человека написавщего заявление
Добрый день! На меня написали заявление в полицию, но дело не завели (отказ в возбуждении), могу ли я привлечь к ответственности человека написавщего заявление!?
, вопрос №4858962, Владимир, г. Балаково
Наследство
Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
Семейное право
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
, вопрос №4857542, Юлия Марселевна, г. Москва
Автомобильное право
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину, ее и
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, украли телефон написал заявление, прошло 2 недели, написали обвиняемые, что готовы вернуть телефон и на мирном договориться, а уголовное дело уже завели, что делать?
Здравствуйте, украли телефон написал заявление , прошло 2 недели , написали обвиняемые , что готовы вернуть телефон и на мирном договориться ,а уголовное дело уже завели, что делать ?
, вопрос №4857053, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2013