Исполнительное производство
Уволился с работы в связи с переездом в другой город. Выплачиваю алименты сыну. В течении месяца был в поиске работы, как только устроился представил заверенную копию исполнительного листа и написал заявление о перечислении алиментов в бухгалтерию. Но мне почему-то арестовали счёт в банке. Не понимаю на каком основании это было сделано, бывшая супруга ни каких заявлений не подовала
, Павел, г. Североуральск
Задолженность по исполнительному документу банк дал такой ответ
Надо написать заявление, уточнить, что за исполнительный документ. Как он поступил в банк — через ССП или напрямую в банк прислан. Если пришел от пристава — тогда к приставу и у него уже все вопросы выяснять, почему наложен арест, если удерживают с з/платы, что за задолженность. Если исполнительный документ поступил сразу в банк — те же вопросы выяснять в банке.