Нужен срочно ваш ответ

здравствуйте,какая светит статья за сопротивление сотруднику(он был гражданской форме),и на несение легких ему увечий головы

и дали подписку о не выезде

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если я не судимый и не превликался ни разу к уголовной ответственности не разу,и легкие увечия были нанесены не специально,а случайно

не обязательно посадить, там много видом наказаний, которые могут применить, возможно штраф назначал. Все это будет зависеть от обстоятельств дела, и обязательно пригласите себе защитника.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород
Статья 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
А если я не судимый и не привлекался ни разу к уголовной ответственности?
Михаил

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд может учесть это как смягчающее обстоятельство при назначении наказания.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

это все произошло 10 апреля и дали подписку о не выезде и сколько дней действует эта подписка

и на сколько меня могут посадить..?